Начало продаж отдельной поставки "1С:Сервер взаимодействия" - Сфера IT 1С:Франчайзи

Начало продаж отдельной поставки "1С:Сервер взаимодействия"

11 Декабря 2019

В платформе "1С:Предприятие" реализован и широко используется тесно интегрированный в интерфейс и бизнес-логику прикладного решения механизм "Система взаимодействия", с помощью которого в рамках одной или нескольких информационных баз могут взаимодействовать между собой клиентские приложения, сервер и пользователи. С помощью системы взаимодействия пользователи "1С:Предприятия 8" могут обмениваться текстовыми сообщениями, файлами и картинками, организовывать групповые обсуждения, привязанные к объектам информационной базы, повышая тем самым эффективность совместной работы. Система взаимодействия также поддерживает видеозвонки. .

Зарегистрированные пользователи "1С:Предприятия" могут опробовать систему взаимодействия, подключившись к бесплатному сервису "1С:Диалог" (wss://1cdialog.com) с помощью стандартных средств платформы "1С:Предприятие" . Но при таком варианте требуется постоянное соединение с Интернетом, а кроме того, в сервисе "1С:Диалог" имеются ограничения на объем передаваемых файлов. 

Для надежной и безопасной работы системы взаимодействия внутри организаций и предприятий фирма "1С" рекомендует пользователям разворачивать сервер системы взаимодействия – "1С:Сервер взаимодействия" – на собственных ресурсах. При этом постоянный доступ в Интернет не требуется и может быть ограничен административно, следовательно, все детали взаимодействия сотрудников, касающиеся бизнеса, останутся внутри организации или предприятия. В настройках установленного локально "1С:Сервера взаимодействия" можно также разрешать подключение внешних хранилищ файлов и задавать ограничения по передаче файлов в системе взаимодействия в соответствии с потребностями пользователя.

"1С:Сервер взаимодействия" был выпущен как отдельный продукт одновременно с версией 8.3.11 платформы "1С:Предприятия". С этого момента дистрибутив "1С:Сервера взаимодействия" публикуется в сервисе "1С:Обновление программ"  и доступен для скачивания пользователям программных продуктов "1С:Предприятия 8" при выполнении ими условий информационно-технологического сопровождения. Фирма "1С" разрешила использовать данный сервер без дополнительной оплаты организациям и предприятиям, купившим лицензии уровня КОРП системы "1С:Предприятие 8". Это также указано в лицензионном соглашении, входящем в дистрибутив "1С:Сервера взаимодействия".

Организациям, не имеющим лицензий КОРП, для работы с системой взаимодействия предлагалось использовать сервис "1С:Диалог". Однако после обсуждения на партнерском семинаре 27–30 сентября 2019 года было принято решение: для организаций и предприятий, которые не имеют лицензий уровня КОРП, запустить в продажу отдельную поставку "1С:Сервера взаимодействия".

С 12.12.2019 в продаже новый продукт:

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб.

2900002107524

1С:Сервер взаимодействия. Электронная поставка

50 400

В поставку продукта входят:

  • дистрибутив "1С:Сервера взаимодействия";
  • карточка официальной регистрации, включающая лицензионное соглашение на использование программного продукта;
  • пинкод для регистрации продукта в личном кабинете пользователя на портале portal.1c.ru.

Таким образом, чтобы развернуть систему взаимодействия на собственных ресурсах, пользователи, имеющие лицензии "1С:Предприятия 8" уровня КОРП, по-прежнему могут получить без дополнительной платы дистрибутив "1С:Сервера взаимодействия" в сервисе "1С:Обновление программ" и использовать его в соответствии с входящим в дистрибутив лицензионным соглашением, а пользователям, не имеющим лицензий уровня КОРП, следует приобрести программный продукт 2900002107524 "1С:Сервер взаимодействия. Электронная поставка".

КАК ПРИОБРЕСТИ

Продукт продается через партнеров-франчайзи фирмы "1С". Список партнеров фирмы "1С" по регионам представлен на странице.

Продажа осуществляется по заявкам партнеров. В заявке указываются сведения о пользователе, в том числе наименование организации, ИНН и КПП, почтовый и электронный адреса.

Комплект электронной поставки формируется и передается партнеру после оплаты им программного продукта. Одновременно продукт регистрируется в базе технической поддержки фирмы "1С". После этого покупатель продукта получает статус официального пользователя, и ему по почтовому адресу, указанному в заявке партнера, высылается именное бумажное лицензионное соглашение, подтверждающее право на использование приобретенного программного продукта.

Партнер может передать пользователю продукт различными способами:

  • скачать и лично установить на компьютер пользователя;
  • переслать комплект поставки по электронной почте;
  • зарегистрировать продукт в личном кабинете пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/, после чего в личном кабинете пользователя появятся ссылки на скачивание дистрибутива и пинкоды, необходимые для активации продукта.

Обращаем внимание: ссылки на скачивание дистрибутива будут действительны в течение 30 дней с момента "отгрузки" продукта партнеру. Необходимо за этот период успеть скачать дистрибутив программного продукта.


Возврат к списку