Для преподавателей вузов и колледжей в 2018 году: акции "Программировать с "1С" - Легкий старт" и "Подготовка экспертов WorldSkills по технологиям "1С" - Сфера IT 1С:Франчайзи

Для преподавателей вузов и колледжей в 2018 году: акции "Программировать с "1С" - Легкий старт" и "Подготовка экспертов WorldSkills по технологиям "1С"

2 Апреля 2018

Приглашаем преподавателей принять участие в акциях для образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования:

  • Акция "Программировать с "1С" - Легкий старт".
  • Акция "Подготовка экспертов WorldSkills по технологиям "1С".

Фирма "1С" обеспечивает:

  • Подготовку преподавателей по учебным курсам  "1С:Предприятие 8" (http://edu.1c.ru/top).
  • Усиленную методическую и консультационную поддержку по встраиванию сертифицированных курсов "1С".

Предлагаемые акции, в условиях реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28 июля2017 г. № 1632-р, отвечают задаче "2.6. Система профессионального образования работает в интересах подготовки граждан к условиям цифровой экономики и подготовки компетентных специалистов для цифровой экономики" в частности, по достижению вехи: "2.6.4. Образовательные программы профессионального образования в области цифровой экономики предусматривают изучение отечественных и зарубежных разработок". 

Акция "Программировать с "1С" - Легкий старт"

Срок действия: с 02 апреля 2018 по 30 сентября 2018 года. 

Цель акции:

Создать условия образовательным организациям для успешной интеграции сертифицированных курсов "1С:Предприятие" в учебные программы для подготовки высококвалифицированных ИТ-кадров, умеющих работать с технологиями "1С".

Задачи акции:

  1. Ознакомить преподавателей с рекомендациями по встраиванию сертифицированных учебных курсов фирмы "1С" в образовательные программы.
  2. Обучить заинтересованных преподавателей  программированию в "1С:Предприятие 8".

В 2018 г. акция проводится уже в шестой раз. За это время в ней приняли участие более 300 организаций, и разработано 315 образовательных программ, использующих сертифицированные курсы фирмы "1С".

Как принять участие в акции?

  • Зарегистрироваться, заполнив форму по адресу: http://edu.1c.ru/top
  • Предоставить электронную копию (скан) официального письма образовательной организации о направлении преподавателя (-ей) на обучение (образец и форму заполнения письма-заявки
    см. в Приложении 1, 2).
  • Предоставить утвержденные  рабочие программы и/или учебный план со встроенными сертифицированными курсами "1С".

Документы предоставляются в электронном виде (скан) по адресу edu@1c.ru, тема письма "Участие в акции "Легкий старт". 

Для ИТ-дисциплин разработаны "Рекомендации  по встраиванию сертифицированных учебных курсов фирмы "1С" в образовательные программы" под редакцией А.Ю. Филипповича (декан факультета информационных технологий Московского политехнического университета). Рекомендации предназначены для преподавателей, рассматривающих в своих учебных курсах вопросы  разработки, администрирования, внедрения, сопровождения корпоративных информационных систем и прикладных решений на их основе:  http://static.1c.ru/top/files/recommendation_04.pdf).

Акция включает:

  1. Доступ к трём базовым курсам, которые рекомендуем изучать с небольшими перерывами для лучшего усвоения материала:
  • Знакомство с платформой "1С:Предприятие 8.3"
    (24 ак. часа - 3 дня)
    См. программу курса http://1c.ru/uc/course.jsp?id=173

Ближайшая дата проведения (очно или онлайн-трансляция) – 23.04.2018 г.

Дополнительно предоставляется видеозапись очного курса на период акции

  • Основы программирования в системе "1C:Предприятие 8.3"
    (32 ак. часа - 4 дня)
    См. программу курса http://1c.ru/uc/course.jsp?id=314

Ближайшие даты проведения (очно или онлайн-трансляция) –  10.04.2018 г.

Дополнительно предоставляется видеозапись очного курса на период акции

  • Основные механизмы платформы "1С:Предприятие 8.3"
    (40 ак. часов - 5 дней)
    См. программу курса http://1c.ru/uc/course.jsp?id=53

Ближайшие даты проведения (очно или онлайн-трансляция) –   16.04.2018  г.

Дополнительно предоставляется видеозапись очного курса на период акции

Обучение проходит в двух форматах:

  • Очно (для Москвы и МО) в 1С:Учебном центре №1: г. Москва, Дмитровское шоссе, д.9 (метро "Тимирязевская"). Схема проезда: http://1c.ru/uc/1c_map.htm.
  • Дистанционно в любое удобное время. Видеозаписи предоставляются на период акции. 

Преподаватель по итогам курсов получает удостоверение о повышении квалификации в объеме 96 ак. часов. 

  1. Тестирование 1С:Профессионал (ежедневно в удобное для преподавателя время) http://www.1c.ru/prof/prof.htm
  2. Тренинг по курсу "Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8. Основные объекты" Версия 8.3 - обмен опытом преподавания с авторами методических материалов (дистанционно).
  3. Экзамен  "Преподаватель  Центра сертифицированного обучения 1С (ЦСО)"
    http://1c.ru/uc/course.jsp?id=62
    Преподаватели, сдавшие экзамен на право преподавания курса "Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8". Основные объекты" в 2018 году, получат удостоверение о повышении квалификации.

Подробная информация об акции доступна по адресу http://edu.1c.ru/top. Звоните нам по тел.: +7(495)688-90-02, доб.9871, пишите на эл.почту: edu@1c.ru.

Контактное лицо:  Эльвира Скороварова 

Акция "Подготовка экспертов WorldSkills Россия по технологиям "1С"

Срок действия – до специального указания. 

Фирма "1С" является партнером Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" по двум компетенциям: "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8" и "Предпринимательство".

 

Для преподавателей, являющихся или планирующих стать экспертами по этим направлениям, фирма "1С" обеспечивает бесплатную подготовку.

 

Для экспертов "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8" предоставляется доступ к курсам по программированию:

Для экспертов по компетенции "Предпринимательство" предоставляется доступ к курсу:

Для удобства преподавателей обучение организовано дистанционно, с индивидуальной поддержкой специалистов Фирмы "1С" по выбранной траектории. Таким образом, эксперты могут организовать для себя удобный график освоения материала. 

Для подключения к обучению достаточно заполнить электронную форму заявки http://edu.1c.ru/top 

По вопросам подготовки экспертов WorldSkills Россия по технологиям "1С" можно обращаться к Алене Шароновой,  пишите на эл.почту: ashar@1c.ru.

 

Приложение 1

ФОРМА ПИСЬМА-ЗАЯВКИ

Письмо готовится на бланке организации с указанием адреса, номеров телефонов, факса и других имеющихся средств связи.

Обязательно должен быть исходящий номер и дата. 

Заявка 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей   в рамках акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем <ФИО преподавателя, должность, его личный телефон и e-mail>.

<ФИО преподавателя> преподает на <название факультета, структурного подразделения >,   на <название кафедры> следующие дисциплины: <название дисциплины>

Обучение <ФИО преподавателя> необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного (-ых) учебного (-ых) курса (-ов) фирмы "1С": < название курса (-ов)> в рабочую программу дисциплины <  название дисциплины > в количестве ….часов. 

Или 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей   в рамках акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем <ФИО преподавателя, должность, его личный телефон и e-mail >.

<ФИО преподавателя> преподает на <название факультета, структурного подразделения >  на <название кафедры> следующие дисциплины: <название дисциплины>.Обучение <ФИО преподавателя> необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного (-ых) учебного (-ых) курса (-ов) фирмы "1С": < название курса (-ов)> в рабочую программу , как модуль дисциплины <название дисциплины> в количестве ….часов. 

<Должность руководителя>

 

 

<ФИО руководителя>

 

 <подпись>

 

 

<печать>

Исполнитель (указать обязательно!) – Ф.И.О.(полностью), телефон, e-mail

 

Приложение 2

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ПИСЬМА-ЗАЯВКИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение

высшего профессионального образования

"Название учебного заведения"

Адрес*:

Тел*.:

Факс:

Сайт:

р/с №

КПП:

ОГРН:

ИНН*:

* - обязательно!

"ХХ" апреля2018 г. № ХХХХХХ 

Заявка 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей   в рамках акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем старшего преподавателя кафедры Информатики и информационных технологий Иванова Ивана Ивановича (8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, ivanov@bk.ru)*.

Иванов Иван Иванович преподает на факультете  Информационных технологий, кафедра Информатики и вычислительной техники следующие дисциплины: "Технология программирования", "Программирование", "Информатика и программирование". Обучение Иванова Ивана Ивановича необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного учебного курса фирмы "1С": "Основы программирование в корпоративных информационных системах" в  рабочую программу "Технология программирования" в количестве 108 часов. 

Или 

Для прохождения бесплатных курсов для преподавателей в рамках акции "Программировать с "1С" - Легкий старт!" направляем старшего преподавателя кафедры Информатики и информационных технологий Иванова Ивана Ивановича (8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, ivanov@bk.ru)*.

Иванов Иван Иванович преподает на факультете  Информационных технологий, кафедра Информатики и вычислительной техники следующие дисциплины: "Технология программирования", "Программирование", "Информатика и программирование". Обучение Иванова Ивана Ивановича необходимо для сотрудничества по встраиванию сертифицированного учебного курса фирмы "1С": "Управление данными в КИС. Базы данных в корпоративных информационных системах" в рабочую программу, как модуль дисциплины " Технология программирования " в количестве 72 часа. 

 

Проректор по инновациям и
информационным технологиям                                                                                             Подпись (И.О. Петров)

                                                                                                                                                                     (м.п.)

 

Исполнитель*: Федорова Мария Федоровна
Тел*.: 8 (495)250-00-00
E-mail*: fedorova@mail.ru.

* - обязательно 


Возврат к списку