WEB-курс (дистанционный) "Язык и использование запросов в системе "1С:Предприятие 8" с 29 мая по 10 июля 2018 г. в 1С-Учебном центре №3 - Сфера IT 1С:Франчайзи

WEB-курс (дистанционный) "Язык и использование запросов в системе "1С:Предприятие 8" с 29 мая по 10 июля 2018 г. в 1С-Учебном центре №3

14 Мая 2018

Приглашаем партнеров и пользователей пройти WEB-курс (дистанционный) "Язык и использование запросов в системе "1С:Предприятие 8" с 29 мая по 10 июля 2018 г.

Данный курс предназначен для подготовки специалистов по программированию в системе "1С:Предприятия 8".

Для кого этот курс:

  • для специалистов, имеющих опыт работы в универсальных средах и/или с языком запросов SQL, желающих практически освоить язык запросов 1С:Предприятие 8
  • для слушателей, прошедших обучение по курсу "Азы программирования в системе 1С:Предприятие 8" либо самостоятельно освоивших базовые навыки конфигурирования в платформе 1С:Предприятие 8
  • для слушателей, прошедших очный курс "Язык запросов в системе "1С:Предприятие 8" и желающих закрепить материал очного курса в комфортном темпе
  • для слушателей, желающих систематизировать имеющиеся знания по данной теме и закрепить их на практике

Ведущий преподаватель-консультант и автор курса: Николай Больсунов (методист 1С-Учебного центра №3, опыт внедрений и разработок более 12 лет, опыт преподавания "1С" - более 5 лет).

WEB-формат курса позволяет проходить его без поездок в учебный центр.

Электронное обучение на сегодняшний день является наиболее прогрессивной и быстро развивающейся формой получения знаний. Предлагаемый формат позволит сочетать многие преимущества дистанционного обучения с очной составляющей, представленной видеоматериалами и он-лайн консультациями.

Курс состоит из 5 занятий, каждое занятие длится одну неделю. Каждое занятие содержит теорию,  видеоуроки, практикумы на закрепление материала, выгрузки учебных материалов. В конце каждого занятия проходит он-лайн консультация в режиме вебинара, на которой разбираются варианты решений и грубые ошибки в присланных решениях, также даются ответы на вопросы слушателей. Запись он-лайн консультаций потом доступна для просмотра учениками курса. 

Важно! Доступ к ресурсу останется у слушателя в течение 2-х лет после окончания курса.

В программе:

Занятие 1. Начальные возможности языка запросов, функции, агрегирование, сортировка

  • Введение.
  • Начальные сведения о языке запросов. Простейший запрос.
  • Псевдонимы, выражения, условные выражения.
  • Фильтрация результатов запроса. Логические выражения. Параметры.
  • Функции языка запросов.
  • Групповые операции в языке запросов (агрегирование).
  • Упорядочивание (сортировка).
  • Некоторые дополнительные операции языка запросов.

Занятие 2. Выборка из нескольких источников данных.

  • Выборка из двух таблиц.
  • Внутреннее соединение.
  • Внешние соединения.
  • Разыменование ссылки.
  • Выборка из табличных частей.
  • Вложенные запросы.
  • Объединение результатов нескольких запросов.
  • Некоторые дополнительные операторы языка запросов.

Занятие 3. Расчет итогов в запросе, виртуальные таблицы регистров.

  • Понятие о виртуальных таблицах регистров.
  • Виртуальные таблицы регистров накопления.
  • Виртуальные таблицы регистра бухгалтерии.
  • Некоторые распространенные ошибки при обращении к виртуальным таблицам.
  • Виртуальные таблицы регистра сведений.

Занятие 4. Работа с запросами на встроенном языке, внешние источники (внешние базы) данных.

  • Предварительный обзор объектной модели разработки и выполнения запросов во встроенном языке.
  • Внешняя обработка РазработкаЗапросов.epf.
  • Объекты Запрос и РезультатЗапроса.
  • Объект ВыборкаИзРезультатаЗапроса.
  • Временные таблицы и пакетные запросы.
  • Внешние источники (внешние базы) данных.

Занятие 5. Некоторые практические приемы построения запросов.

  • Логический вентиль. Возможность отключения проверки условия в запросе при пустом значении параметра.
  • Коррелированный запрос.  Задача получения N последних курсов валют.
  • Тэта-соединение. Задача получения курса валюты на множество разных дат.
  • Получение иерархических результатов по таблицам неиерархических объектов. Задача построения полного дерева базовой зависимости видов расчета.

Как проходит обучение: слушатель получает доступ к материалам курса через Интернет.

При входе в WEB-портал, слушатель видит свой рабочий кабинет, где отображается календарь с расписанием занятий, библиотека материалов курса (теория, видеоуроки, практикумы), появляются сообщения о дате и времени он-лайн консультаций, а также доступен форум для общения между участниками группы. Слушатель, ознакомившись с теорией и проработав соответствующие видеоуроки, выполняет практикумы по изучаемой теме.

По уровню взаимодействия с преподавателем новый формат (WEB-обучение) сравним с реальным очным курсом: многочисленные видеоролики,  входящие в состав учебных материалов, показывают все действия преподавателя в программе одновременно с его пояснениями, он-лайн консультации в конце каждого занятия позволяют задать свои вопросы живому преподавателю и услышать его ответы. А в некоторых моментах новый формат WEB-обучения еще и сильно превосходит очное обучение.

Например:

  • можно сэкономить время, силы и деньги на дорогу до учебного центра и обратно;
  • можно не придерживаться жесткого графика начала и окончания ежедневных занятий, боясь опоздать на свое учебное место, - доступ к материалам круглосуточный. Даже пропуск онлайн-консультации останется без последствий: вопросы можно задать преподавателю заранее, а ответы на них увидеть потом,  в выложенной записи онлайн-консультации;
  • можно не стесняться просить преподавателя повторить объяснения сложного фрагмента, просто запустите эту часть ролика еще и еще раз, пока не станет понятно;
  • в любой момент времени можно "поставить преподавателя на паузу", пусть подождет, пока Вы не повторите тот же прием уже в своей учебной конфигурации, или не законспектируете понравившуюся идею.
  • в любой момент времени, при работе с материалами нового занятия можно пересмотреть любой фрагмент уже пройденных, предыдущих занятий, что позволит осознать увиденные, но не сразу понятые нюансы; 

Тестовый доступ: для пробного просмотра возможностей WEB-обучения предоставляется доступ к фрагменту курса http://www.1c-uc3.ru/webtest.html.

Технические требования: Возможности "WEB-обучения" 1С-Учебного центра №3 обеспечиваются средой "1C:Корпоративный университет" и требуют от слушателей только доступа к Интернет и наличия платформы "1С:Предприятие 8" (достаточно Версии для обучения программированию).

Наполнение курса

Занятие

Всего ресурсов (Web-страниц и страниц с видео)

Видео материалы (всего минут)

Практикумы для самостоятельного выполнения

1. Начальные возможности языка запросов, функции, агрегирование, сортировка

31

47 минут

8 (средней сложности)

2. Выборка из нескольких источников данных

11

60 минут

6 (средней сложности)

3. Расчет итогов в запросе, виртуальные таблицы регистров

14

106 минут

3 (средней сложности)

4. Работа с запросами на встроенном языке, внешние источники (внешние базы) данных

21

51 минута

4 (средней сложности)

5. Некоторые практические приемы построения запросов

5

0

2 (сложных)

Стоимость курса: 7800 руб.

Подать заявку на курс с 29 мая по 10 июля 2018 г.:  http://www.1c-uc3.ru/zapros-sod-den.html.

Программы, стоимость и расписание всех WEB-курсов (дистанционных) смотрите здесь http://www.1c-uc3.ru/schedule.html?tp=3.

По всем организационным вопросам обращайтесь по e-mail uc3@1c.ru, или по телефонам
(495) 373-00-07, 542-19-94, а также по
ICQ 575695000 и Skype uc3_1c.

Получить информацию о других курсах 1С-Учебного центра №3 можно на сайте фирмы "1С" www.1c.ru
в разделе Курсы 1С в Москве (1С-Учебный центр №3) http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc3/
или на сайте www.1c-uc3.ru.


Возврат к списку